Как оспорить право собственности на квартиру в суде, минуя наследника?

• г. Бийск

В 1998 году у меня умер отец. Он был женат вторым браком. Завещания нет. В 1985 году получили двухкомнатную квартиру (как недавно я узнал кооперативную, и уже выплаченную). Как полагается по закону, в шестимесечный срок я написал заявление у нотариуса на открытие наследственного дела, но в течении полугода его жена так и не обратилась к нотариусу, мне сказали ждать... На косультациях у юристов мне сказали, что на неприватизированную квартиру я прав не имею. А недавно от родственника я узнал, что квартира кооперативная, значит она была собственностью моего отца как минимум 1/2 доли. В 2009 году я узнал, что квартира уже находится в собственности у дочери жены отца. Как они смогли оформить документы минуя меня и смогу ли я оспорить это в суде? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам уже расписали порядок действий ранее.

Вы сами точно не сможете оспорить, юрист возможно сможет, но не видя документов никто заочно точного ответа не даст.

Удачи!

Читайте ответы на ранее заданный подобный вопрос.

Удачи!