Возможно ли получение российского гражданства для гражданина Украины, проживающего в России по РВП

• г. Пермь

Я являюсь гражданином Украины и проживаю в России по РВП. Родился в Украинской ССР (Свидетельство о рождении советского образца), в данный момент состою в браке с гражданкой России. Могу ли я претендовать на российское гражданство или получение российского гражданства по упрощённой схеме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай.

Теперь Вам необходимо получать вид на жительство и затем Вы сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке (если в браке будете состоять не менее 3 лет).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.