Как рассчитываются алименты в Нижегородской области и Нижнем Новгороде при наличии ребенка от нового брака и возможность снизить их размер?

• г. Нижний Новгород

У мужа от первого брака есть 6-летняя дочь, у нас также 7-месячный ребенок.

Официального заработка не имеет, 2 года почти платим алименты через переводы почты РФ сумму примерно 3500-4000 руб. бывшая жена грозит подать на алименты официально.. как их рассчитывают сейчас по Ниж. области и Нижнему Новгороду. Как можно снизить размер алиментов при условие что у нас есть тоже ребенок? Если я подам встречный иск не будет ли в будущем это сказывается - с мужем мы живем хорошо, просто не хотим большую сумму отдавать на руки туда, так как считаем что их используют не по назначению, а минимум платить на руки а остальное откладывать на книжку - для использования на нужды ребенка. Можно ли при оплате алиментов официально каждый месяц просить отчет о использование денег?

Ответы на вопрос (1):

Лена! Подавайте заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание Вашего ребенка. Приставу можно не относить, но пусть у Вас он будет в наличии.

Если первая супруга обратиться с иском о взыскании алиментов в виде 1/4 от доходов, Вы можете просить сократить до 1/6 в связи с наличием второго ребенка.

Но учтите, что раз Ваш супруг официально не трудоустроен, большая вероятность взыскания в твердой денежной сумме. В этом случае алименты на второго ребенка также будут учтены.

Если алименты будут взысканы в процентах от дохода, и плательщик не работает, судебные приставы взыскивают от средней заработной платы по РФ.