Если автомобиль снят с учета в ГАИ может ли хозяин авто выписать генеральную доверенноость?

• г. Волгоград

Не могли бы вы ответить на вопрос? Если автомобиль снят с учета в ГАИ может ли хозяин авто выписать генеральную доверенноость? И можно ли вписать в страховку человека после снятия авто с учета? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

От того, что автомобиль снят с учета он все равно остался собственностью. Конечно, владелец может оформить доверенность кому он считает нужным и включить данного человека в страховку.