Мне 60 лет. 39 лет непрерывного педстажа. Награждена Почётными Грамотами города. Положено ли звание Ветеран Труда? Работаю ещё.

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (1):

Звание Ветеран труда Вам не положено. В соответствии со ст.1 Закона Республики Татарстан от 30.06.2011 г. №33-ЗРТ "О порядке и условиях присваения звания Ветеран труда" : звание "Ветеран труда" присваивается:

1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.