Можно ли отложить дело по восстановлению на работе до окончания декретного отпуска на основании листка нетрудоспособности?

• г. Москва

Дорогие, Юристы, скажите, пожалуйста, я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я требовать на основании листка нетрудоспособности по беременности и родам отложить дело по восстановлению на работе до даты окончания декретного отпуска? На самом деле дело тянется с сентября прошлого года, декретный отпуск заканчивается в июне. Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Вера!

Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:

нахождения стороны в лечебном учреждении

Основание ст. 216 ГПК

С уважением