По моим подсчетам, сумма неустойки должна составлять = 12 519 рублей-?

• г. Москва

Защита прав потребителя.

Здравствуйте! Фирма, не оказала услугу вовремя, и не расторгает договор, со своей стороны. Мое письменное требование о расторжении договора (с еще рядом требований) направленное им в письменной фоме - ими же строго ИГНОРИРУЕТСЯ.

Закон "О защите прав потреб." устанавливает сумму неустойки за просрочку обязательств (не оказание услуги) в размере - 3% за каждый день просрочки.

Цена по договору составляет 1 300 рублей.

Колличество дней просрочки обязательств = 321 день.

Процент неустойки = 963 %-?

Так, что же значит: "от стоимости работ за каждый день просрочки, но не более цены работы." Эта интерпретация в законе меня пугает.

Правильны ли мои подсчеты?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что правильны. Просто закон ограничил предел ответственности по договору величиной заказа (1 300руб). Поэтому Вам просто следует доказать, что сумма неустойки более 100%.

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

(с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г.)

" Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).

Размер неустойки (пени) определяется исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было".