Оспорена генеральная доверенность на сделку по продаже квартиры - действия Газпромбанка правомерны?

• г. Москва

У матери моей супруги случился инсульт и в связи с необходимостью ухода за ней мы решили съехаться в 2-х к. кв. Для оформления сделки была у нотариуса оформлена в установленном порядке генеральная доверенность на супругу на право от имени ее матери вести сделку на продажу ее квартиры. На нашу с супругой 1-к.кв. имеется покупатель, на 1 кв. матери супруги тоже быстро нашелся покупатель, но половина суммы бралась ипотекой в Газпромбанке. После проверки всех документов Газпромбанк был готов выдать просителю необходимую сумму с условием присутсвия хозяйки квартиры непосредственно в Газпром банке. Т.е. банк не признал легитимность оформленной нотариусом генеральной доверенности, выданной супруге. По физическому состоянию матери супруги она просто не в состоянии, не то что присутсвовать при сделке, но и имеются сложности в поном написании имени (только роспись). Все врачебные справки о ее вменяемости имеются.

Сделка рассыпалась.

Вопрос: правомерны ли действия Газпромбанка о непризнании генеральной доверенности по нашему случаю? Если неправомерны, то можете ли Вы представить ссылку на соответствующий документ?

Спасибо за любой ответ, пусть и отрицательный.

С уважением, Хомич Михаил Гаврилович.

Ответы на вопрос (1):

Это право кредитора-требовать личного присутствия должника.Необходимо было сразу это оговорить с банком пусть бы проверяли и посылали свою СБ-а теперь Вам в др банк.Удачи