Оспаривание решения суда о недействительности сделки купли-продажи квартиры на основании экспертного заключения

• г. Саратов

Гражданин заключил сделку купли-продажи квартиры, причем в договоре был пункт, согласно которому сумма была выплачена до подписания. В дальнейшем продавец оспаривает договор, ссылаясь на то, что болен. Экспертиза выносит решение о ВЕРОЯТНОСТНОМ характере деменции (умственная отсталость) на момент совершения сделки. В первой инстанции суд использует данное заключение для признания сделки недействительной. Вопрос - есть ли возможность оспорить решение, и если есть - какие доводы привести и ссылки на какие акты сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для понимания перспективы обжалования, необходимо ознакомиться с материалами дела.