Кто должен платить за установку об щ домов ого счетчика в многоквартирном доме.?

• г. Геленджик

Кто должен платить за установку об щ домов ого счетчика в многоквартирном доме. ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 81 Постановления №354 оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

Кроме того, такюу обязанность на собственников также возлагает ФЗ "Об энрегосбережении".

Следовательно, оплачивать установку должны собственники.