Возможность отказа от установления отцовства и передача расходов на отца после проведения экспертизы - анализ судебной практики

• г. Астрахань

Возможно ли отказаться от факта установления отцовства отца в суде после результата проведения экспертизы? И оставить на него все возложенные расходы в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена !

Что-то не совсем понятен Ваш этот вопрос.

Если в судебном порядке было установлено отцовство в отношении гражданина, а при этом чаще всего проводится соответствующая экспертиза на ДНК предполагаемого отца и ребенка, и вынесено Решение судом об удовлетворении исковых требований истца, то отказаться от этого после вступления решения суда в законную силу, увы, невозможно.

Если я не правильно Вас понял, то опишите эту ситуацию и свои вопросы подробнее.

Удачи Вам.

Уважаемая Елена !

Что-то не совсем понятен ваш вопрос.

Если в судебном порядке было установлено отцовство в отношении гражданина, а при этом чаще всего проводится соответствующая экспертиза на ДНК предполагаемого отца и ребенка, и вынесено Решение судом об удовлетворении исковых требований истца, то от%D

К сожалению, тогда уже будет поздно. Ребенок - не товар в магазине. Отказаться, вернуть - нельзя.

Я Вам в самом начале сказала, что нет смысла устанавливать отцовство, что бы потом не быть в зависимости от его хочу/не хочу. Если мужчина сам не взял за руку и не повел в ЗАГС, то зачем он нужен...

Всего доброго.