Кто должен платить за экспертизу в суде

• г. Волгоград

Прошу Вас разъяснить мне кто должен платить за экспертизу срока давности расписки в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Должен платить тот, кто заявил ходатайство о проведении экспертизы.

Как правило, оплата экспертизы является бременем стороны, заявившей о её проведении. В редких случаях суд может возложить расходы по оплате экспертизы на противоположную сторону.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.