Могу ли я не приватизированный земельный участок оставить в залог банку?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Если участок вами не приватизирован, значит он имеет собственника, которым вы не являетесь. В залог может быть передано имущество либо собственником, либо лицом, на законном основании владеющим им, с согласия собственника либо без такого согласия, что должно быть указано в договоре на право владения участком.

если на праве аренды владеете_ то необходимо согласие собственника, если срок аренды свыше 5 лет, в этом случае согласие собственника не требуется.