Сколько % я заплачу за то, что куплю квартиру в Европе, если продам свою в России?

• г. Электросталь

Сколько % я заплачу за то, что куплю квартиру в европе, если продам свою в россии?

Ответы на вопрос (1):

при продаже квартиры в Рф согласно НК РФ в том случае, если владеете жильем более 3-х лет, ничего не платите в бюджет, в том случае, если квартира в собственности менее 3-Х , то вычет 1 млн. руб. То есть если квартира продаете за 5 млн., то налог платите 13 процентов только с 4 млн. рублей.

Приобретение же квартиры в Европе будет регулироваться национальным законодательством конкретного государства и резолюциями и директивами Евросоюза.

В случае приобретения Вами квартиры за -рубежом, никакие налоги в казну РФ не платятся.