Ведь завтра они придут снова (сегодня срезали с петель дверь общего коридора).

• г. Москва

Вопрос Владиславу Юрьевичу! Я, мой муж и сын (4 г.) зарегистрированны в 2-х комнатной квартире 53.1 м (жилая 31 м). 2/3 квартиры принадлежат матери мужа, 1/3 неизвестным нам людям. 1/3 доля квартиры отошла по суду о наследстве "родственникам", которые свою долю продали. 2-й день подряд неизвестные люди пытаются всеми способами проникнуть к нам в квартиру, утверждая, что они собственники 1/3.они заявляют, что могут входить в квартиру, когда захотят и жить на причитающейся им 1/3 (Судом раздел лицевых счетов не производился). Что делать? Как защитить себя и ребенка от террора и шантажа? Ведь завтра они придут снова (сегодня срезали с петель дверь общего коридора). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Совет один.Если они собственники, то конечно могут пользоваться принадлежащей им площадью,но в настоящее время не определен порядок пользования. Т.е. Вы можете сказать : Вы конечно собственники 1\3 , но какой ? Определяйте в судебном порядке порядок пользования и будем разговаривать. Как не пустить ? Путь один. Противостоять не преступая черты отделяющую защиту своего здоровья и имущества от противоправных действий. Напишите в отделение милиции заявление, что Вам угрожают, применяют насилие и Вы просите оградить Вас от незаконных действий до вынесения решения суда о порядке пользования, так как они посягают на принадлежащую Вам часть площади. Ведь ее еще необходимо определить.Необходимо разобраться с продажей. Была ли Ваша свекровь как сособственник извещена о данной сделке.Если нет -обжаловать в суде.Если есть необходимость позвоните и договоримся об очной консультации.Телефоны на сайте.