Возможно ли лишить бывшего мужа отцовства при наличии судимостей и отсутствии условий выполнения предыдущего приговора?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я лишить бывшего мужа отцовства если ранее был судим освобождён по УДО условный срок не прошёл вновь совершил преступление и в данный момент находится в федеральном розыске какие нужны документы спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сложно ответить без реального ознакомления с ситуацией. Слишком много нюансов. Сомневаюсь, что Вы сможете справиться без помощи реального адвоката/юриста. Начинайте с обращения в опеку и прокуратуру о привлечении отца к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Всего доброго.

по общему правилу можно лишить путем обращения в суд с иском.