Высокие начисления за отопление и квартира участника ВОВ - основания и жалобы

• г. Батайск

За декабрь месяц за отопление нам начислено 2373.63,а за январь 3316.53.у нас 2-х комнатная квартира в г.Батайске и квартира оформлена на дедушку-участника ВОВ.. общая площадь квартиры 51.4 м.кв.На каком основании столько много начисляют и кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Честно пытался найти информацию для ответа на ваш вопрос, но, увы, нашёл не всё.

Для точного ответа на ваш вопрос необходима информация о том, к сетям какого поставщика тепловой энергии подключён ваш дом (их у вас в Батайске, как я понял, три) и какие в Батайске установлены нормативы на потребление коммунальной услуги по отоплению (не нашёл эту информацию в Интернете даже на сайтах ваших управляющих компаний и администрации города). Без этой информации проверить расчёт отопления практически невозможно.

В любом случае ваш дедушка, если он является ветераном ВОВ, должен получать льготу по оплате жилья и коммунальных услуг - 50% от их стоимости. Льготы могут предоставляться или скидкой в квитанции или перечислением соответствующей субсидии органами соцзащиты. Это зависит от того, какой порядок принят у вас в области.

Всего вам хорошего!