Права в гражданском браке и после его окончания - ситуация с пропиской, квартирой и правами матери и ребенка

• г. Рыбинск

Жила 6 лет гражданским браком. У ребенка свидетельство об отцовстве. Отцом признан и прописан в его квартире. Жили там 5 лет. Год назад отец ушел и женился официально. Квартира не приватизирована. Он живет у жены. Нас с сыном выгнал на место моей прописки. Это комната в общежитии 12 метров. Там еще проживает мой старший сын 23 года. На что я имею право?

Ответы на вопрос (2):

Собственно говоря, ни на что.

Сын имеет право и жить и разменять. Вы, как его законный представитель, найдите подходящий вариант обмена и предложите (письменно) отцу. Он, конечно же или откажет, или оставит Ваше предложение без ответа. Тогда (через месяц) подавайте в суд на принудительный обмен. Хорошо, что не приватизирована. Не забудьте привлечь орган опеки.

Согласна с коллегой, давшим предыдущий ответ. Лично Вы ни на что претендовать не можете. Продумывайте вопросы, прежде, чем задавать. Мы ведь думаем над вашими ситуациями, тратим время и силы. Потрудитесь же и вы продумать вопрос