Права на прописку в квартире - ситуация с не приватизированным жильем после развода

• г. Краснодар

Я прописан в квартире. Эту квартиру получал покойный отец от военной части. Отец умер несколько лет назад. Сейчас в это квартире прописаны мать, мой сын, мой старший брат и я. Я жил у жены, но сейчас мы с ней развелись и я хочу вернуться по месту прописки. Но мать сказала что я не имею там никаких прав. Квартира не приватизирована. И приватизировать ее не собираются. Разъясните мне пожалуйста мои права.

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении вас не было судебного решения о снятии с регистрационного учета и выселении, то вы имеете права наравне с другими зарегистрированными жильцами пользоваться жилым помещением.