Как получить признание дома жилым и необходимые документы для этого

• г. Кызыл

У нас такая проблема: мы купили дачный земельный участок и домом. На землю было свидетельство о праве собственности на дачный земельный участок, а на дом свидетельство как на садовый дом (имеется карточка учета на садовый дом с БТИ). В настоящее время назначение земельного участка поменяли на разрешенное индивидуальное строительство (теперь эти дачи относятся к поселку городского типа, т.к. находились рядом с поселком). Мы поменяли свидетельство на основании нового кадастрового паспорта зем. участка, т.е. сейчас у нас свидетельство о праве собственности с назначением под индив. Жилищное строительство. Хотели поменять свидетельство на дом нам сказали в кадастровой палате сделасть кадастровый паспорт на жилой дом, в свою очередь в кадастровой палате с нас потребовали технический план на жилой дом с БТИ, а БТИ требует решение суда о признании дома жилым. И наконец вопрос: с какими документами нам надо идти в суд для того чтобы признали дом жилым (площадь дома примерно 72 кв.м)? Заранее спасибо. И если можно где можно найти образец искового заявления и какой суд должен рассматривать данное дело?

Ответы на вопрос (1):

Районный суд.Так и пишите о признании жилым помещением.+все документы,которые есть на дом.