Где получить паспорт сыну, которому исполнилось 16 лет?
90₽ VIP

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Согласно российскому законодательству паспорт можно получить только по месту постоянной регистрации. Если у вашего сына нет гражданства РФ, то паспорт он может получить только на Украине

Оксана. по месту регистрации сына, если бы он имел гражданство РФ. то проблем бы не было. А на данный момент, ответ -в Украине. Можете попробовать также сдать документы в Самаре, возможно что выдадут паспорт "Без гражданства", но шансы невелики. зато в этом случае. Вы можете обжаловать письменный отказ. в суде.