Как защитить своих детей и себя от выселения, если отец хочет принудительно выселить их из совместно принадлежащего нам домовладения?

• г. Ростов-на-Дону

Я и мой отец имеем в собственности домовладение в отношении я-четверть, отец 3 четверти. Там прописаны я, отец и трое моих детей. Может ли отец их принуд. Выселить. Как их обезопасить от этого? Все комм. Услуги и ремонты я оплачиваю уже больше 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Для снятия с регистрационного учета нужны веские основания. Если Вы и Ваши дети пользуетесь данным домовладением для проживания, то снять с регистрационного учета Ваш отец не сможет. Тем более, оба собственника должны были давать согласие на регистрацию (в том случае, если на то момент дети были совершеннолетними).

Добрый день. Отец не вправе принудительно выселить Ваших детей.