Отказ страховой выплаты ущерба гражданину РК с российским гражданством - законность и дальнейшие действия

• г. Омск

Я гражданин Республики Казахстан, проживающий и оформляющий российское гражданство в Омске. Езжу на машине по ген. доверенности. Машина стоит на учете в РК. Собственник тоже гражданин КЗ. Было ДТП (виновник не я) . Страховая не хочет выплачивать ущерб именно мне, говорят можем только собственнику выплатить, ссылаясь на то что он не резидент (что то типа этого). Законно ли это? Как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо, точно знать по какому основанию Вам отказывают, если из-за того, что Вы гражданин Казахстана, то не законно. Возможно, у Вас в доверенности не прописаны полномочия по получения страховых выплат. Для принятия решения необходимо изучить документы.