Как получить права после лишения и нужно ли сдавать временные права

• г. Ковров

Посоветуете пожалуйста меня лишили прав на 1,5 года, но при этом мне не сообщили про сдачу временных прав, мне могут продлит срок лишения прав! Когда я пойду получать свои права (мне осталось 2 месяца)! вобще надо ли сдавать времененные права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Нет, сдача временного разрешения НЕ обязательна. Срок наказания исчисляется с момента вступления в законную силу решения суда. Вы обязаны сдать само водительское удостоверение, если оно не было у Вас изъято. Если было изъято и в замен него выдано временное разрешение, то срок наказания исчисляется с момента вступления в законную силу решения суда, а если срок действия временного разрешения выходит за пределы этого срока, то с момента окончания срока действия временного разрешения (его могли продлевать). Но сдача временного разрешения не обязательна.