1. Возможно ли снос гаража на земле, принадлежащей в собственность, не относящейся к ГСК?\n2. Какие документы требуются для оформления гаража, не относящегося к ГСК, в собственность?

• г. Самара

1. Могут ли снести гараж, если земля под ним находится в собственности. Гараж не относится ни к какому ГСК.

2. Какие документы необходимы для оформления такого гаража в собственность?

Ответы на вопрос (1):

На вашей земле не могут распоряжаться лица. Что касается гаража. то на него должно быть свидетельство о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Продается гараж в ГСК путем переоформления членской книжки (собственности нет-ни на гараж, ни на землю). Законно ли это?

Какие документы необходимы для оформления купли-продажи гаража?

Возможно ли оформить собственность на гараж и на землю после покупки?

Что для этого надо?

Какие документы необходимы для оформления гаража в собственность на физ лицо. Гаражы 28 штук в собственности у гск есть свидетельство из рег. палаты. Каков порядок оформления и ликвидации гск.

С 1 сентября 2022 года вступил в силу закон о запрете коммерческой деятельности в гараже. У меня в подобном гараже организована СТО. Есть ли способ сохранить свой вид деятельности? Гараж в собственности. Земля под ним в аренде. Арендатором земли является ГСК. Землю под гаражом могу оформить в собственность лишь по внутренним границам гаража.

Хочу продать гараж (имею долевое право собственности на сам гараж и на землю под ним). Помимо прочего земля находится в общей долевой собственности всех членов ГСК. Какие документы мне должны дать долевые собственники земли и мои родственники - долевые собственники? Также мы приняли решение ликвидировать ГСК за ненадобностью. Какие у меня могут возникнуть проблемы при продаже гаража после ликвидации ГСК?

Есть ж/б гараж в ГСК. Земля в собственности ГСК, но когда оформлялась собственность на землю этого гаража не было. Гараж установлен с разрешения правления ГСК, у владельца есть членская книжка ГСК и накладная на приобретение гаража у производителя. Можно оформить такой гараж в собственность?

Пенсионер. Гараж в собственности и земля под ним. Нужно налог платить, если нет, какие документы и куда подать. Также нужно платить налог на муниципальную землю вокруг гаража. Гараж в ГСК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж в ГСК, который оформлен в собственность:

Вопрос

1. Какие документы необходимо получить с предыдущего владельца собственности, чтобы переоформить гараж на себя?

2. Какие документы нужно подать в УФРС для оформления в собственность?

3. Какими налогами облагается переоформление в собственность гаража?

4. Какие расценки или проценты в натариальной конторе при оформлении договора купли-продажи?

Имею капитальный гараж. Сам гараж оформлен в собственность, имеется свидетельство о праве.

Гараж построен в типичной для ГСК манере: у меня имеется гараж+погреб. Надо мной еще один гараж со въездом с другой стороны.

Собственник гаража надо мной готовит документы для оформления земли. Как будет оформляться право собственности на землю (если данный участок мой и есть свидетельство о праве собственности), ведь по факту на ней стоит 2 гаража с разными собственниками. И сможет ли суд обязать меня выделить половину земли для оформления гаража, который сверху?

В 2001 г. приобрел гараж в ГСК по договору купли-продажи, старый хозяин гаража написал заявление в ГСК о выходе, а я как новый владелей гаража о приеме в члены ГСК. Договор купли-продажи в юстиции не регистрировался. В 2006 - 2007 гг. гаражи оформлялись в собственность (Председатель ГСК регистрировал право собственности на основании Справки об уплате паевых взносов) Я как и другие члены ГСК получили Свидетельство на право собственности на гараж. В 2009 г. Председатель ГСК стал регистрировать право собственности на землю на гаражи, у меня и еще у нескольких членов ГСК возникла проблемас регистрацией земли (отказ), т.к. правоустанавливающий документ на право владения землей (бессрочное) было выдано для строительства гаража (еще в 1995 г) моему прадавцу. Право собственности на гараж Продавец - не оформлял, гараж у меня получается - зарегистрирован не по договору купли-продажи, а по справке (по паевым взносам). Перехода права собственности на землю нет. Как в этом случае оформлять гараж, землю. Таких "горе покупателей" в нашем ГСК - трое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение