Возможно ли зарегистрировать ребенка по месту жительства без присутствия родителей на жилой площади бабушки?

• г. Санкт-Петербург

Родители и их сын прописаны в 1 комн. Квартире, проживают все у родителей (2 комн. В собственности). Сын (7 лет) идет в школу и нужна временная регистрация по месту жительства. Возможно ли зарегистрировать ребенка на жил. площади бабушки без родителей?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что нет исходя из Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".