Возможность получения пособия по утере кормильца для детей при разводе - требуемые документы и порядок обращения, с учетом разделения мест проживания

• г. Темрюк

Муж умер, могут ли наши дети получать пособие по утере кормильца, если мы в разводе. Если да, то какие документы и куда обращаться. И как быть если я с детьми живу в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние дети могут получать персию по случаю утраты кормильца.

Вам, как законному представителю несовершеннолетних, следует обратиться в Пенсионный фонд с заявлением, приложить свидетельство о рождении детей и свидетельство о смерти.