Если показало 0.28 промилле, то по закону сколько грозит лишения прав? И как сделать, чтоб не дали больше срок?

• г. Ижевск

Если показало 0.28 промиллей, то по закону сколько грозит лишения прав? И как сделать, чтоб не дали больше срок?

Ответы на вопрос (1):

Промиллей не должно быть нисколько. Наказание - лишение прав на срок от 1,5 до 2-х лет. Чтобы не дали больше срок, 2 года, надо, чтобы административное правонарушение было совершено впервые.