Необходимость посещения мобилизационного отдела университета - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Обучаюсь на 5-м курсе университета, специальность аккредитованная, отсрочка до лета 2013. Планирую поступать в аспирантуру. Категория годности к военной службе - Б.

На днях позвонила секретарь из деканата и послала меня в мобилизационный отдел университета (с какой целью - не сообщила, однако просила после визита отчитаться ей).

Вопрос: обязан ли я идти в моб. отдел (наслушался историй о выдаче повесток заранее)? Как лучше поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Во время действия отсрочки призывники не подлежат вызову на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Если вам вручат повестку на дату когда вы будете обучаться вам нужно будет обратиться по указанном факту в прокуратуру с жалобой.