Отделение ПФ задерживает оформление пенсии по выслуге - какой срок ждать назначения пенсии?

• г. Казань

Сдал документы в отделение пенсионного фонда для оформления пенсии по выслуге (педработник). Но при этом, заявление не приняли, расписку о получении документов не дали, объяснив тем, что документы должны пройти проверку или сверку в областном отделении ПФ и только после этого мне дадут подписать заявление Но оказалось, что документы там лежат по 3 и больше месяцев. Право на пенсию по моим подсчетам наступило уже давно, с какого срока мне могут назначить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если вам не дали расписку о получении документов, то значит вы их туда не подавали.

И отсчет времени неизвестно откуда будет идти.

Напишите жалобу руководителю Отдела ПФ.