Как защититься от ошибочных обвинений в шуме после 23 часов, поданных соседкой

• г. Тамбов

Нас с мужем замучила соседка! Она написала на нас заявление участковому, якобы мы шумим после 23 часов. Но это совершенно не так. Полиция в тот день, когда мы якобы нарушали, не приезжала. Достаточно ли её слов для участкового и как нам доказать, что мы не шумим?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! В принципе, Вы и не обязаны доказывать, что не шумели. Наоборот, это сотрудникам полиции нужно доказать, что Вы шумели. Если соседка написала заявление, то УУП должен будет взять у Вас письменные объяснения. Вы обязательно придете и напИшете, что соседка давно испытывает к Вашей семьи необъяснимое неприязненное отношение, поэтому решила написать вот такое вот заявление. Конечно, Вы ни в коем случае не шумели, члены Вашей семьи в такое время уже спят. А, возможно, кто-то и шумел, но только не Вы, а соседка просто перепутала, откуда идет шум... ВЫ ничего не слышали и спокойно спали.

А соседке постарайтесь объяснить, что чем больше она будет писать таких заявлений, тем хуже к НЕЙ будет относиться УУП, ему такие "бытовые" разборки абсолютно не нужны, своих настоящих проблем хватает..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.