Узнайте, есть ли шанс переехать в Казахстан для немецкой семьи, проживающей в Калининграде

• г. Калининград

Мы с женой живём в Калининграде (Россия) и в браке с женой с декабря 2012 г., я немец по национальности и фамилия немецкая и родители немцы и деды и т.д.,родились родители в России, но они потом уехали в Казахстан и там я родился, я сюда сам переехал 5 лет назад, у меня гражданство теперь России, и женился на русской, но у неё фамилия теперь конечно моя немецкая и гражданство России, мы хотим узнать если у нас шанс уехать туда? И что нужно для этого? И ограничение по возрасту есть?

Ответы на вопрос (4):

на данном сайте в разделе адвокаты и юристы зарегистрированы рускоговорящие адвокаты из Германии, можете обратиться к ним с указанным вопросом.

Есть несколько способов уехать туда и там жить :

1. Получить рабочую визу

2. Приобрести там недвижимость

и т.д.

Главное, Ваше желание

1. Получить рабочую визу

2. Приобрести там недвижимость

и т.д.

Главное, Ваше желание

Уважаемый Art,

на вопрос "как получить разрешение на пребывание в Германии" Вам ответит только немецкий профессионал права или немецкие ведомства или консульский отдел Германии в России.

Российские юристы Вам ничем, кроме оформления необходимых российских документов, которые требуют немецкие органы, помочь несмогут.

На все вопросы о законах, напр.

- закона о пребывании иностранцев в стране (Aufenthaltsgesetz),

- закона о получении гражданства (Einbürgerungsgesetz) или

- закона о гражданстве (Staatsangehörigkeitsgesetz) и

многочисленных регуляторных актах федеральной земли, где проживает Ваш супруг - Вам ответим мы, немецкие профессионалы немецкого права, мы разъясним Вам всё по-русски.

Владение недвижимостью НЕДАЁТ и НЕОБОСНОВЫВАЕТ права на пребывание в стране и тем более права на получение гражданства или вообще любых статусов для нахождения в Германии. (вот Вам пример, что и как Вам ответят незнающие немецкого права иностранные коллеги, см. ответ выше).

Будьте бдительны и внимательны в получении информации о нормах другой страны.

Будем рады оказать Вам практическую поддержку.

С уважением

V.Haupt

+049-5111613948

vithaupt@mail.ru

vithaupt@gmx.de