Как правильно оформить покупку дома в Асино при наличии только дарственной на дом от предыдущего владельца

• г. Асино

Хотим купит дом в Асино. У прадовца из документов только дрственная на дом. Нужно ли ему оформлять документы о собственности на своё имя, чтобы оформить куплю продажу. Ранее владелец находился в детском доме, дарственная на него была написана в 1997 г, прежний владелец умер в 2007 г.Теперьон как наследник продат дом. Какие ещё нужны документы от продавца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Продавцу однозначно нужно получить Свидетельство о праве собственности на продаваемый дом.