Пропущенная сессия из-за болезни - как избежать отчисления и получить академический отпуск при отказе медучреждения в создании врачебной комиссии

• г. Магнитогорск

Мой сын учится в колледже на 2 курсе. Переболел ОРВИ с осложнением. Лечился амбулаторно. Продолжительность нетрудоспособности 48 дней. Время болезни совпало со сдачей сессии (6 экзаменов) и началом учебной практики, теперь грозит отчисление за неуспеваемость и, как следствие, армия. В колледже требуют справку с заключением врачебной комиссии для предоставления ему академ. Отпуска. Но в мед. учреждении отказывают в создании врачебной комиссии.

Вопрос:

1. Какие действия можно предпринять в данной ситуации чтобы не быть отчисленным. Ведь пропустил он сессию по уважительной причине.

2. Чтобы получить академический отпуск.

3. Чтобы добиться создания врачебной комиссии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в медучреждение заявление о назначении комисии,

Получите официальный отказ и обжалуйте его в суде.

Просто на ваши устные просьбы серьезно никто реагировать не будет.