Там я собрала 10 подписей (имя и телефон) таких же не попавших.

• г. Москва

Меня зовут Ирина, вопрос следующего характера: вчера, 20 января, я не попала на концерт группы Exploited в клуб "Точка" по причине того, что билетов было продано больше, чем мест в зале (как выразился охранник). Прошу заметить, что билет был куплен за 900 рублей (VIP-зона с фиксированным местом за столиком) непосредственно у организаторов концерта за 1 месяц. Простояв в очереди около 3 часов (в течении этого времени на голову с крыши милиция сбрасывала снег нам на голову, очевидно, пытаясь разогнать нас), меня наконец пустили внутрь, концерт к этому времени подходил к концу, я попросила администратора (Василий, фамилию называть отказался) разобраться, как такое могло произойти. Деньги мне возвращать отказались, мотивируя это тем, что концерт все-таки состоялся, после этого мне было отказано в посещении и я была выпровождена на улицу. Там я собрала 10 подписей (имя и телефон) таких же не попавших. Пожалуйста, подскажите, могу ли я в данной ситуации возместить хотя бы стоимость билета (контроль, естественно, целый) и как грамотнее поступить в такой ситуации. И были ли подобные прецеденты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите претензию с Вашими требованиями на имя администрации клуба и отправьте ее по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.С билета снимите ксерокопию и приложите ее к Вашей претензии. Подлинник, естественно, останется у Вас. Почтовую квитанцию и вернувшееся к Вам уведомление необходимо сохранить. В случае получения отрицательного ответа или неполучения ответа вообще (в течение месяца со дня получения претензии другой стороной) смело обращайтесь в суд. Это дело связано с защитой прав потребителей и может быть предъявлено в суд либо по месту нахождения ответчика (по месту государственной регистрации юридического лица), либо по Вашему месту жительства. Иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются. Возможна проблема с идентификацией ответчика: Вам необходимо знать его название и организационно-правовую форму (например ООО"Рябинушка"). Клуб "Точка" - это не более чем собственность юридического лица, сам по себе он не может выступать в качестве ответчика.