Гражданский муж и жилплощадь - права и ограничения

• г. Москва

Имеет ли право гражданский муж проживать на жилплощади жены, где еще прописана моя мама (ответственный квартиросъемщик) и сестра (не проживающая в этой квартире, но прописанная в ней)? Сестра периодически приезжает и все время грозится заявить в милицию, что мой муж там находится.

Ответы на вопрос (1):

Так называемый "гражданский муж" не имеет права проживания в данной квартире. Такого понятия в СК РФ нет. Брак должен быть зарегистрирован в органах ЗАГС. Незарегистрированный брак не порождает семейных прав и обязанностей.