Продавец-кассир без трудового договора - что делать после увольнения и неполучения зарплаты?

• г. Уфа

Меня зовут Марзия, 48 лет. Я устроилась в магазин Карине 1.5 месяца назад продавцом-кассиром со мной трудовой договор не составили но я продолжала работать. И вот 6 дней назад на кассе я обслуживала мужчину который купил очень много продуктов я не успевала пробивать и положила быстро их в корзинку а не в пакет, этот покупатель оказался моим генеральным директором. На следующий день пришла на работу и мне говорят идти домой так как ген директору не понравилось мое обслуживание. Зарплату я не получила и что мне сделать если я их не получу? И законно ли они меня уволили?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление о выплате денежных средств за работу генеральному директору. К сожалению официально не трудоустороены.

Здравствуйте!

Обязанность заключать Трудовой договор лежит на работодателе.

То, что ТД не был оформлен документально не означает, что Вы не вступили в трудовые отношения.

Существует такое понятие как Фактический допуск к работе.

Это можно доказать в суде.

Для начала обратитесь с требованием к директору о заключении ТД и выплате зарплаты за проработанное время.

В случае - отказа, обращайтесь в суд.