Как обезопасить себя, чтобы медсестра не ушла после учебы?

• г. Усолье-Сибирское

У нас с мужем стоматологический кабинет. Мы отправили на учебу по повышению квалификации медсестру. Учебу оплатили, но боимся, что после учебы она от нас уйдет. Можем ли мы каким нибудь документом обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Советую заключить с ней договор с обязательством с ее стороны не увольняться по собственной инициативе и отработать определенное время (год, два, пять на ваше усмотрение), а в случае увольнения по инициативе работника возместить стоимость оплаченного Вами обучения.