Влияние учебы на продолжительность отпуска медработников - правомерное сокращение?

• г. Казань

Я медработник, работаю посменно. В апреле нас отправили на учебу повышение квалификации, с отрывом от производства. Но из за того что некому работать, мы выходили работать. Моя учеба продлилась почти три месяца. В августе в отпуске мне вместо 28 дней, дали 26 дней отпуска, сказали, что сократили из за учебы. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не правильно. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Отпуск не могут сокращать из за учебы,тем более в одностороннем порядке