В связи с новым налоговым кодексом нужно ли мне платить налоги, ведь прибыли я не имею.

• г. Москва

Я являюсь собственником приватизированной квартиры. Временно там не живу. В этой квартире проживают мои родственники, которые полностью оплачивают коммунальные услуги. В связи с новым налоговым кодексом нужно ли мне платить налоги, ведь прибыли я не имею.

Ответы на вопрос (1):

Ответ:

Если Ваши родственники проживают в Вашей квартире безвозмездно, т.е. как Вы говорите, никакой прибыли от этого Вы не получаете, то объекта налогообложения у Вас возникнуть не может. А вот если бы у Вас был заключен с кем-нибудь, например, договор аренды, то тогда с суммы получаемых арендных платежей Вы должны были бы уплачивать налог на доходы физических лиц в размере 13 %.