Как разделить оплату коммунальных услуг с другим собственником квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я имею собственность в приватизированной квартире в г. Гатчина Ленинградской обл. Ещё одним собственником является мой совершеннолетний сын, который сейчас и проживает там. Но коммунальные платежи не оплачивает. Как собственник жилья, я понимаю, что должна платить по счетам, даже если живу по другому адресу (уже 7 лет проживаю в Нидерландах). Квитанция на оплату коммунальных услуг приходит на моё имя, соответственно долг полностью на мне. В связи с этим, мне бы хотелось разделить счета на оплату коммунальных услуг с моим сыном-собственником 1/2 квартиры по указанному выше адресу и оплачивать только определённую часть услуг, предоставляемых жилищно-коммунальным хозяйством (ЖКХ).

Что нужно для этого?

С уважением,

Татьяна Любарская

lubarsk@yandex.ru

+31610090639 телефон (+7911) сейчас не использую, только во время поездок в Россию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, дляначала необходимо написать заявление в Вашу управляющую компанию, в случае отказа обращайтесь в суд.

Спасибо. Есть какая то форма заявления или в произвольном виде?

Здравствуйте, Татьяна!

Формы никакой нет. Пишите произвольно все как написали на сайт. Что не проживаете, что просите разделить счета и т.д.

Форма заявления произвольная.