Как оформить покупку квартиры, прописанной двумя несовершеннолетними детьми, их матерью и бабушкой?

• г. Волгоград

Уменя такой вопрос. Мы с мужем хотим купить квартиру, в которой прописаны двое несовершеннолетних детей, их мать и бабушка. Собственником квартиры является бабушка, дети в данной квартире доли не имеют.. Детей воспитывает мать-одиночка. Подскажите пожалуйста какие документы должна предоставить бабушка, при оформлении договора купли-продажи, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с органами опеки. И имеет ли она право в данном случае продавать квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Разрешение органа опеки и попечительства исходя из ст.28, пунктов 2,3 ст. 37 ГК РФ.

Елена, предыдущий ответ неправильный. Если дети не являются собственниками, то от органов опеки не требуется ни каких заключений. Вам нужно досканально проверить законность сделки, подлинность документов и прочие обстоятельства. Если хотите оградить себя от риска - обратитесь к специалисту за юридическим сопровождением сделки. Контакты ниже.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.