Как узнать, составил ли больной родственник недействительное завещание или дарственную? Как защитить долю наследства от передачи чужому лицу?

• г. Киев

Мой брат с детства страдает психическим расстройством, сейчас ему 38 лет. Каждый год лечился в псих больнице, потом определили в интернат на постоянное проживание, в течении шести лет проживает в интернате. За ним остается его собственная доля в квартире 1/3 часть. Скажите, пожалуйста, как можно узнать, не составил ли мой брат под руководством и диктовкой какого-то мошенника у нотариуса завещания или дарственной (своей доли кв) на имя чужого чел. в момент когда еще не было у него никаких юридических документов подтверждающие недееспособность моего брата, хотя был болен? Сейчас уже есть юридические документы подтверждающие недееспособность брата и все его действия дарственная или завещание будут не действительны, я знаю. Но как узнать если больной мой брат все же оставил завещание или дарственную совершенно чужому человеку в момент отсутствия юридического документа подтверждающего его болезнь, и как правильно сделать в этом случае, чтобы доля наследства моего родного брата не досталась чужим? Возможно никаким образом нельзя узнать и сделать, и это выяснится и выплывет только после смерти моего брата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в управление росреестра для получения информации на квартиру. возьмете выписку и все узнаете ( это при условии, что он подарил, продал) а вот о завещании сможете узнать только после смерти