Может ли запись в военном билете о увольнении в запас по состоянию здоровья стать основанием для отказа в приеме на работу?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли являться основанием в отказе приема на работу запись в военном билете о том, что уволен в запас по состоянию здоровья?

С уважением, Григорий.

Ответы на вопрос (1):

Такого основания к отказу в приёме на работу Трудовой кодекс не содержит. Однако отказ в приёме по состоянию здоровья возможен в некоторых случаях, когда по условиям работы требуется соответствие работника некоторым критериям.

С уважением