Вопросы начисления и выплаты доплаты за праздничные и выходные дни в соответствии с графиком сменности - статьи для написания заявления и компенсация за задержку

• г. Глазов

Отработав в праздничные дни 04.01.; 05.01.; 08.01.13 г. (график сменности) мне была начислена но не выплачена доплата за праздничные и выходные дни. Выплата должна была быть произведена до 14.02.2013 г.. Какими статьями мне руководствоваться для написания заявления вышестоящему начальству для последующей выплаты? И какова компенсация за задержку выплат?

Ответы на вопрос (1):

Что касается трудового Ст 113.136,142,153 ТК РФ.