Как защитить свои права - как обратиться в суд по расписке о взайме денег без нотариального заверения?

• г. Канаш

Мне нужна юридическая помощь! Дал взаймы сумму денег другу под расписку. Друг этот начал скрываться. Могу ли я с этой распиской обратиться в суд? расписка написана от его руки и никем не заверена. Все его паспортные данные в ней есть.

Ответы на вопрос (4):

Да Андрей,может обратиться в суд иском,проблем не будет.

Да, имеете права обратиться в суд с взысканием долга.

Здравствуйте, Андрей.

Да, можете обращаться в суд с иском о взыскании суммы по договору займа. Расписка является подтверждением заключения договора займа. Достаточно расписки, составленной в простой письменной форме, с указанием ФИО, места жительства, паспортных данных.