Разделение имущества и долгов после смерти сына - наследование и мировое соглашение

• г. Омск

Мой сын погиб 6 октября 2012 г. Осталось 1/4 доля в 3-х комнатной квартире приватизированной на 4 человека (69 кв.м общая, комнаты: 17, 16, 9). Наследника 3 (я, отец, жена). Есть машина, приобретённая в браке. Есть долги: 500000 руб-кредит на машину (но не авто кредит) и 300000 потребительских. Мирового соглашения между: Я+отец и жена не достигнуто. Как между нами разделят имущество и долги?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.