Отказ в регистрации на постоянное место жительства - что делать?

• г. Орёл

Проживаем в общежитии (муницип. Собств.) с 1990 г по временной регистрации, с 1 января 2013 нам отказано в регистрации (я на пенсии по старости, дочь-мать-одиночка с несовершеннолетним ребенком, сын). Стоим на очереди на получение жилья 20 лет. Есть ордер (ксерокопия). Это наше постоянное место жительства. Подскажите что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о признании за Вами права пользования ж/п и обязании заключить договор соц. найма. Но хотелось бы знать мотивировку отказа, так как есть нюансы.