Понесенный материальный ущерб - возможность взыскания с СП

• г. Самара

Здрасвуйте.

21.02.2011 г. вынесено заочное решение суда о взыскании задолженности.

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия с моим автомобилем, возможно по заявлению истца.

15.07.2011 г. заочное решение отменено и заключено мировое соглашение.

Свои обязательства по мировому соглашению я выполнил в полном объеме и точно в срок.

Затем я отдал определение об отмене судебного решения СП и так 3 раза, последний раз копия определения суда была передана судебным приставам 29.05.2012 г. под роспись.

5 февраля 2013 г., я решил продать автомобиль нашелся покупатель и 8 февраля я получил залог от покупателя в сумме 10 тыс. рублей о чем дал раписку покупателю с обязательством о передачи авто 15 февраля.

До 15.02.2013 г., машину с учета снять не смог так как были ограничения на рег. дейсвия,

15.02.2013 г.-покупатель узнав о моих проблемах с авто от покупки машины категорически отказался и мне пришлось вернуть ему сумму задатка и 10 тыс. рублей.

Таким образом я понес материальный ущерб 10 тыс. рублей.

Могу ли я взыскать с СП понесенный материальный ущерб.

Заранее благодарен Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Не увидел в Вашем вопросе в чем именно выразился ущерб? Вы просто вернули Покупателю задаток, возможно это можно было квалифицировать как упущенная выгода, но вот взыскать эту сумму с СП скорее всего вряд ли получится