Сокращение категории библиотекаря без подтверждения - правомерность и возможные варианты сохранения должности

• г. Чита

До 1 января 2013 года работала зав. библиотекой в ОУ, сейчас по новому положению - педагогом - библиотекарем, но у меня убрали 13 разряд, т.е 1 категорию, которая была присвоена более 10 лет, с нас раньше, библиотекарей, категорию не требовали подтверждать. Права ли администрация? Возможно ли ее оставить до подтверждения?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите своё положение об оплате, коллективный трудовой договор и свой трудовой договор.